Увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному желанию, начальник подразделения ушел в отпуск и его заместитель тоже, без подписи начальника подразделения не принимают заявление. Времени ждать нет. Я собираюсь переезжать работать в другом городе. Что делать?

Бондаренко Владислав Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день!
Подайте заявление об увольнение в приемную/канцелярию организации (вам необходимо один экземпляр передать в канцелярию, на втором попросить поставить отметку о принятии).
Увольнение должно произойти по истечении 2-х недель с момента подачи заявления.
Если не станут принимать, отправляйте почтой (заказное письмо с уведомлением о вручении)

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Кристина!

Подавайте заявление об увольнении через секретаря, с отметкой о принятии на Вашем экземпляре заявления. Как вариант, заявление можете направить почтой, с описью и уведомлением. К заявлению приобщайте документы, подтверждающие невозможность работы. Удачи!

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Ким Галина
Отвечает юрист

увольнение не зависит от нахождения /отсутствия непосредственного руководителя. Можете отдать заявление директору под роспись на одном экземпляре или направить почтой России

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

есть наверное и.о. назначенный. либо относите заявление в приемную, вам поставят штамп и дату и подпись, и продублируйте почтовым отправлением

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении с местного отделения Почты России.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

В приемную отнесите и почтой продублируйте

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)