Можно ли рекламировать ЛЕГАЛЬНЫЕ букмекерские конторы, а то я спрашиваю у многих, они говорят нельзя, а кто то говорит можно, вот и кому верить, поэтому я обратился к вам, могу ли я прорекламировать ЛЕГАЛЬНЫЙ букмекер в соцсетях, например в ютубе, канал не спортивный, обычный канал, где мне букмекерская контора предложила сотрудничество, и просьба пожалуйста ответить просто, то есть да или нет, мне так будет понятнее, заранее спасибо!
Владислав! Деятельность (включая рекламирование) по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи в целом запрещена. Исключение составляет приём интерактивных ставок и выплат по ним выигрышей организаторами азартных игр в букмекерских конторах. В этих целях публичная правовая компания "Единый регулятор азартных игр" в лице АО Современные платёжные решения заключает с организатором азартных игр в букмекерской конторе договор об осуществлении функций единого центра учёта переводов ставок букмекерской конторы.
Да, вы можете рекламировать легальные букмекерские конторы в социальных сетях, включая YouTube, при условии соблюдения всех рекламных норм и правил, установленных законодательством РФ, в частности, ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Однако необходимо учитывать возрастные ограничения для аудитории и предупреждения о рисках азартных игр. Рекомендуется тщательно ознакомиться с требованиями к рекламе азартных игр, чтобы избежать нарушений.
А можно поподробнее? Я спросил искуственный интеллект, он сказал что нужно соблюдать эти требования: 1. Указывать, что букмекерская контора имеет лицензию. 2. Не направлять рекламу на несовершеннолетних. 3. Не создавать впечатление, что ставки — это способ заработка. Я могу просто взять и в youtube shorts добавить в угол экрана логотип букмекера с промокодом а в описании видео написать что букмекер имеет лицензию?
Обращайтесь с вопросами в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Если учесть все ограничения, установленные законом, то да