Здравствуйте! Инвестировала деньги человеку, несколько дней проценты платил исправно, потом слушала каждый день « отмазки», в итоге, денег нет! Пострадавших много. Как можно вернуть мои деньги? Спасибо
- при наличие договора, расписки направляются досудебные претензионные требования его адрес на условиях и срока, установленных договором или ГК РФ
- расторгается грамотно договор
- направляется мотивированный иск в суд сов семи обоснованиями и доказыванием по правилам ГК РФ, ГПК РФ
- применяются процессуальные меры, свойственные для таких категорий дел.
Здравствуйте.
Для возврата денег необходимо: Собрать все документы, подтверждающие инвестицию. Подать заявление в полицию о мошенничестве. Обратиться в суд с гражданским иском. Рассмотреть возможность коллективного иска с другими пострадавшими.
Однако, учитывая сложность ситуации, рекомендую обратиться к за консультацией для разработки индивидуальной стратегии.
Добрый день. Обращайтесь с заявлением в полицию. В ходе следствия по уголовному делу подайте следователю ходатайство о признании гражданским истцом и сам гражданский иск.
Подать коллективную жалобу/заявление наданного мошенника.
Если есть расписка, обращайтесь в суд.