Волокита при рассмотрении заявления о мошенничестве полицией?

Что делать если полиция устроила волокиту по рассмотрении заявления о мошенничестве? 29.01.2024г подал заявление .по истечению месяца отказ в возбуждении уголовного дела. прокуратура возвращяет на до расследование.и так до конца августа за это время мошенники взыскивают незаконно с моей пенсии денежные средства.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Необходимо обжаловать взыскание в порядке гражданского судопроизводства (отменить заочное решение, если таковое состоялось, или очное, в порядке апелляции и т.д. Либо выйти в суд с иском о признании договора (сделки) недействительным. В общем, работать в этом направлении, параллельно с обжалованием действий/бездействий в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Действенно будет, если Вы обжалуете действия сотрудников полиции в порядке ст. 125 УПК РФ, с предоставлением всех документов, доказательств, с описанием всех обстоятельств. Иначе так и будет продолжаться.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
К сожалению так у нас система работает!
С уважением к вам Александр!