Как добиться перерасчёта начисленных коммунальных услуг на мертвого человека?

Янель

Добрый день! квартира в долевой собственности с папой, папа был прописан там и больше никого. В апреле папа умирает, его выписывают, прописанных становится ноль. В случае если никто не прописан квартплата начисляется на собственников. В моем случае мне начисляют на 2 собственников, и то что второй собственник умер их не волнует, исправить они говорят у себя в базе не могут ничего пока я не принесу им ЕГРН где только я собственник, но после этого они в программе изменят что я 1 собственник, но перерасчёт за все 6 месяцев пока я ждала вступления в наследство сделать не смогут, потому что в выписке будет указано что единственным собственником я являюсь только с октября. свидетельства о смерти в их организации не является документом на основании которого можно внести изменения в программу. Что делать в такой ситуации, на сколько это законно? и если не законно как добиться перерасчёта?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Право собственности в рамках наследования возникает не с момента его регистрации, а с момента смерти наследодателя (открытия наследства). Рекомендую подготовить претензию о перерасчета.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Письменно обращаться обосновав свою позицию, они не правы, если нет приборов учета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо обратится с претензией в УК, и в Гжи с жалобой

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос