Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: как грамотно подойти к вопросу доказательства своего фактического проживания через суд? Какие документы можно собрать и как они должны выглядеть. Ситуация такая: 10 лет живу в городе (с 2014 года по 2024). Есть диплом с указанием очного обучения (с 2014 по 2018), записи в трудовой книжке с 2017г. по 2020 г., далее был переход на электронную трудовую (как-то это можно представить в суде?), есть прикрепление к поликлинике с 2014 года (выписка всей медицинской карты нужна?), есть справка с работы о доходах, но её почему-то дали без печати, такая подойдёт? Есть документы об аренде жилья между мужем и собственником, там только их подписи, это подойдёт как доказательство (мужу тоже нужны документы для доказательства)? На 2 месяца уехала из города, приходилось делать переприклепление к другой поликлинике, что-то нужно с такими пробелами делать? Не было никакой возможности сделать регистрацию (хозяин против). Спасибо большое заранее!
Здравствуйте. Договор аренда жилья, справка из поликлиники о прикреплении, копия документа об образовании или справка из учебного заведения о вашей учебе и окончании, копия трудовой книжки или копия трудового договора, справка с места работы, документы или чеки об оплате коммунальных платежей.
Добрый день! Дополню в части электронной трудовой - можете запросить эти сведения через свои госуслуги, в поиске вводите "электронная трудовая книжка" и Вам в профиль поступает документ.
Документы об аренде подойдут.
Все перечисленные документы приобщайте.
Добрый день!
Те документы, что Вы перечислили косвенно подтверждают Ваше фактическое проживание, однако мне не совсем ясно, какую цель Вы преследуете (о чем спор).
Если Вам необходима помощь, обращайтесь.
Рассмотрим возможные варианты в Вашей ситуации.