Доказать родство?

Можно ли в качестве доказательства родства в суде с умершей троюродной сестрой по наследному делу взять в свидетели родную сестру и троюродного брата, не отклонят ли их показания как заинтересованных лиц

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Еден!

Родственники могут быть свидетелями в суде.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Чуфарова Едена
Спасибо, Юлия Валерьевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Да, близкие родственники могут быть свидетелями в гражданском процессе.

Чуфарова Едена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А зачем такие сложности? Все намного проще.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Чуфарова Едена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не не отклонят! Александр!
С уважением к вам Александр!
Чуфарова Едена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.