Положены ли ребенку выплаты если?

Биологический отец моей дочери(4года) погиб на сво, в свидетельстве о рождении не вписан с самого рождения, мой нынешний муж делал установление отцовства, положены ли выплаты ребенка если доказать родство с биологическим отцом путем исследования днк экспертизы?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

В соответствии со ст. 137 СК РФ при усыновлении ребёнок приобретает права и обязанности по отношению к усыновителю и его семье и теряет их в отношении биологического родителя. Соответсвенно право на выплаты в вашем случае ребёнок не имеет

Отвечает юрист

В связи с удочерением у ребенка нет права на получение выплат за погибшего на СВО.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.