Здравствуйте! Моя подруга начала общаться с лудоманом. В течение года он по переписке занимал у нее суммы денег и каждый раз откладывал срок займа. При этом придумывая абсурдные причины, по которым ему нужны деньги. Все дошло до того, что она сама начала занимать деньги и влезла в долги.
Сейчас он должен ей более 100к рублей, у нее есть все переписки в телеграме и переводы. Он обещает отдать ей деньги, подруга даже написала его маме и она тоже пообещала, что отдаст деньги.
Но, вероятно, этого не произойдет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать заявление в полицию (и примут ли его) в такой ситуации, при условии, что никакой расписки у них не было?
Здравствуйте. Если из переписки очевидно, что стороны фактически заключили договор займа, определен срок его возврата - заверить переписку и нотариуса, взять выписку с банка и обратиться в суд о взыскании денежных средство по договору займа.
Если нет - подать иск о неосновательном обогащении, приложив также банковскую выписку о переводах.
В случае если она не знает его данные и куда подавать иск - пишите иск на банк с просьбой истребовать сведения о получателе денег. Банк предоставит суду эту информацию - меняете ответчика.
Добрый день!!! В полицию можно подать заявление возбуждении уголовного дела, но будет отказ в возбуждении уголовного дела, это гражданское право отношения и по этому подаётся исковое заявление в суд о взыскании денежных средств и за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте.
Полиция вам не поможет.
Для этого есть суд, куда направляется обоснованный иск о взыскании денежных средств, убытков, с соответствующими доказательствами, применяемыми процессуальными мерами.
Здравствуйте! Конечно возможно! А переписка - это доказательство. Также возможна подача гражданского иска о взыскании долга с процентами за пользование денежными средствами
нет. полиция не будет заниматься.Доло подлежит рассмотрению в судебном порядке. Через суд можно произвести раздел долговых обязательств, а также взыскать долги.
Здравствуйте!
Подать заявление в полицию можете и его должны принять с учётом того, что у вас есть переписка и подтверждение переводов.