Дом в котом у меня квартира попал под КРТ. Согласно ст 32.1 п. 4 ЖК РФ "По заявлению собственника жилого помещения ему предоставляется взамен освобождаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение".
Я правильно понимаю, если новая квартира площадью 48 м стоит 7000, а старая площадью 42 м-4700, то мне придется доплачивать 2300?
Либо я буду должна доплатить только за разницу по метражу, за 6 м?
Согласно статье 32.1 пункта 4 Жилищного кодекса РФ, если собственнику предоставляется взамен освобождаемого жилого помещения другое жилое помещение, то его стоимость засчитывается при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. В вашем случае, если новая квартира площадью 48 кв.м. стоит 7000, а старая квартира площадью 42 кв.м. стоила 4700, вы будете обязаны доплатить только разницу в стоимости за дополнительные 6 кв.м. площади, а не всю сумму в 2300. Таким образом, вам необходимо будет доплатить лишь за разницу в метраже, а не за всю стоимость нового жилья.
Здравствуйте.
Оплачивают разницу в метраже
За разницу в метраже, за 6 квадратов.