Что делать, если человеку с 2019-го года отказывают в получении пенсии? Человек с 2019-го года тоскается по судам, а пенсионный фонд, как и всегда, отказывает, приводя все новые причины. Гражданин 1959-го рождения, должен был выйти на пенсию еще в 2019 году.
Если человеку с 2019 года отказывают в получении пенсии, стоит собрать все письма-отказы и документы, подтверждающие право на пенсию. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который поможет подать новое заявление в пенсионный фонд и обжаловать отказы в вышестоящих органах или в суде. Если ситуация не разрешается, можно обратиться в прокуратуру или правозащитные организации для получения помощи.
Вот нужен профессионал по профи, который конкретно решил бы этот вопрос на 100%.
Здравствуйте.
Если суды уже были нужно изучать судебные решения, материалы дела документы, которые вы уже направляли и в суды и в ПФР /СФР. Только после этого выстраивать защиту, верно определять исковые требования или обжаловать решения, смотря ещё что с процессуальными сроками.
Доброе утро! Необходимо изучать решения судов и разбираться в причине отказа.Можете обратиться ко мне лично
В суде уже ни раз были за эти года, но пенсионный фонд всегда после судов придумывает "отмазки". Конкретно не хотят назначать пенсию...
Надо знать причину, почему человеку отказывают в пенсии.
Разные причины - то стажа не хватает, то баллов, то типа трудовая ни та, типа там отпечатки, то на запросы не отвечают из других стран снг (где человек работал), то типа не служил в армии и т.д., но все потом суд вписал в решение, но все равно новые причиные, одним словом - сейчас выйти на пенсию, это как идти на войну...
Надо независимый расчет стажа и баллов, чтобы понять, есть право на пенсию сейчас или нет.
Такие вопросы решаются в судебном порядке.