Добрый день! Как выработать правильную стратегию при разводе с нарциссом? Человек обманывал и газлайтил меня на протяжении 5 лет. Не пустословлю, работала с психотерапевтом. Патологический лжец, не гнушается подделки документов и любых других неправомерных методов для достижения цели и победы. Может быть есть специалисты, которые имели опыт с разрешением споров в отношении совместного ребёнка с подобным человеком? Очень нужна профессиональная помощь и поддержка! Заранее благодарю!
Иск о расторжении брака нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчика. Если при вас остаётся несовершеннолетний ребенок, то иск можно подать по месту своего жительства. Иск об определении места жительства ребенка нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика отдельно от иска о расторжении брака. Суд решает дело с учётом обстоятельства, указанных в ст 65 СК РФ.
суду без разницы его психологический портрет, к какому типу темперамента он относится и т д. Суд рассматривает поступившие исковые заявления по правилам ГПК РФ, СК РФ и др. НПА.
Расторгнуть брак можно через мировой суд также как и взыскать алименты на ребенка в %
Относительно споров о месте проживания ребенка, взыскания алиментов в ТДС - районный (городской )суд
Добрый день!
В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места проживания ребенка (2 требования).
Судебная практика на сегодняшний день благоволит матерям детей, так что Вашу проблему можно разрешить.
Обращаю внимание, что для получения более детальной консультации мне необходимо больше вводных данных.
Здравствуйте смотря в чем лжец, надо защетить себя и ребёнка всеми способами. Если нужна более подробная информация пишите в вацап