Можно ли написать заявление на свою маму,она хочет лишить меня дееспособности? Пока я находилась на лечение в псих диспансере она подала ещё и на развод с моим мужем. До больницы меня просто заставила привезла, мама сказала подпиши доверенность так будет лучше, соответственно ,не ожидая таких действий я подписала документ. Выйдя из больницы я со своей семьёй ищу жилье т.к. не хочу жить с ней, она мне написывает ,что подумай не бери ипотеку ,твой сын останется без жилья.Можно ли как то защитить себя?
Здравствуйте.
В первую очередь вам необходимо отозвать доверенность и забрать все не согласованные с вами исковые заявления и иные документы поданные от вашего имени.
В дальнейшем, целесообразно просто сократить ваше взаимодействие. Лишить дееспособности вас без наличия веских причин - она не сможет.
Здравствуйте.
Доверенность отменяется при наличие дееспособности.
У мужа есть право на возражения относительно заявленного иска.
Отзовите у нее через нотариуса доверенность и сообщите об этом в суд. Можете доверенность потребовать у нее вернуть вам.
Ваша дееспособность не ограничена?
Нет
В таком случае Ваши права ничем не ограничены, отзовите доверенность, отклоните все доводы, которые она приводит.