Авторские права?

Могу ли я напечатать книгу автора, который уже умер? Мы с ним подготовили макет, договорились, что тираж подарим библиотекам, но напечатать не успели. Договор не составляли, есть переписка по электронной почте.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

если продукт интеллектуальной деятельности входит в состав наследственной массы, то этот вопрос можно решить только через наследников

Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Если у Вас нет соглашения об использовании авторских прав, то вопрос печати книги Вам нужно решать с наследниками

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Теперь все права (авторство, соавторство) нужно решать с наследниками или в судебном порядке.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, надо бы изучить переписку. Но полагаю, что наследников надо вовлечь …
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос