Где лучше рассматривать дело в районом суде или в городском по правилам первой?

Просить в АЖ новое рассмотрение в первой инстанции или в апелляции по правилам первой?
-----------------------------------------------
Подаем АЖ в городской суд. Дело по ЗПП.
Уверены есть 100% основания для пересмотра.
Не уведомили стороны о судебном заседании. Новый судья сразу принял решение без сторон, не начав дело с начала, судья вышел за пределы и иска и т.д.
Где лучше рассматривать дело в районом суде или в городском просить?

Инешина Жанна Игоревна
Отвечает юрист

апелляция не направляет на пересмотр в первую инстанцию, будет сама пересматривать

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Апеляция может при наличии оснований рассмотреть по правилам первой инстанции

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Апелляция может перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
лучше заново в суде первой инстанции! Так у вас будет больше шансов! Александр
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Апелляция рассмотрит по правилам 1-й инстанции
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос