Запрет на выдачу документов из школы?

Добрый день! У меня идёт судебное разбирательство по вопросу определения места жительства детей. Решение ещё не вынесено, а отец уже тайком увез детей в другой город , без согласования со мной и пытается перевести их в школу по месту жительства. Я написала заявление в школе , чтобы документы ему не выдавали. Однако, он угрожает администрации жалобами о том, что они "препятствуют обучению детей". Как юридически грамотно составить ответ на жалобу , ссылаясь на законы и положения?

Гость

Уважаемая администрация! Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, вопрос об определении места жительства детей находится на рассмотрении суда. До вынесения судебного решения, ни один из родителей не вправе в одностороннем порядке изменять место жительства ребенка. В данной ситуации, перевод детей в другую школу без согласования со вторым родителем является незаконным действием. Школа, принимая документы детей в данных обстоятельствах, может быть расценена как содействие в незаконном перемещении несовершеннолетних. Прошу вас воздержаться от данных действий до вынесения судебного решения об определении места жительства детей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Валерия

Благодарю! Заявление я уже написала. Сейчас администрация должна подготовить ответ на жалобу со стороны отца, который утверждает что ему обязаны документы отдать

Гость
Довган Юрий Богданович

Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.

Отвечает юрист

Не нужно ссылок на нормы закона. Укажите, что спор находится на рассмотрении в суде, номер дела укажите. Какой возраст детей? Если 10лет, то учитывается их мнение в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Валерия

Эти ссылки нужны администрации школы. Я заявление о просьбе не выдавать документы уже написала.

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ну тут лучше всего будет - это чтоб мы ознакомились с материалами Вашего дела, пообщались с Вами.
Первичная консультация у нас без оплаты

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К сожалению, без ознакомления с материалами судебного дела давать советы очень опрометчиво и рискованно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да вообщем то не сложно, место проживания детей пока не определено.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Валерия

Это логично и понятно, но администрация школы должна ссылаться на положения в законах