Обязана ли администрация муниципального района поменять проводку в квартире, если квартира не приватизирована? В том случае если квартира приватизирована они проводку не меняют, и утверждают что менять надо самим за свой счёт и если квартира не приватизирована то они опять же отказываются от замены и опять же говорят что по ст. 67 ЖК РФ "ремонт внутриквартирного инженерного оборудования не может быть отнесён к кап. ремонту жилого помещения, а по этому должен осуществляться нанимателем в порядке текущего ремонта занимаемого жил. помещения". Так как нам поступить в такой ситуации, если у нас квартира не приватизированная?
Проведение капитального ремонта, в том числе полная замена электрической проводки в жилом помещении, граждане в котором проживают на основании договора социального найма, отнесено к обязанности наймодателя (п. 3 ч. 2 ст. 65 ЖК РФ).
Предлагаю написать обращение в письменном виде, ссылаясь на нормы закона, а далее с иском в суд
В данном случае, собственник решает необходимости проведения ремонта.