Вопрос по договору ДКП?

Доброго дня! Договор ДКП получила от строительной компании, для ознакомления и открытия аккредитива. Вопрос по договору, насколько правомерна передача права продажи недвижимости агенту:
Общество с ограниченной ответственностью "У" , закрытым паевым инвестиционным фондом Н" под управлением Общества с ограниченной ответственностью У" (ООО У" фонд Н"), зарегистрированное Дата, документ основание: свидетельство серии Х, ОГРН , ИНН, именуемое в дальнейшем «Продавец», от имени и по поручению которого на основании Агентского договора от Дата. и Доверенности, удостоверенной Дата года нотариусом города Н., зарегистрированной в реестре за №, действует Общество с ограниченной ответственностью "М", в лице ФИО, действующего на основании Доверенности, выданной в порядке передоверия удостоверенной нотариусом. Какие документы необходимо попросить у застройщика, чтобы убедиться, что передача агенту полномочий по продаже квартиры правомерна?

Ким Галина
Отвечает юрист

Правомерность определяется при комплексном изучении документов, необходимых для проверки как передачи прав, объем их передачи, равно как правовых последствий передачи.

Какие документы необходимо попросить у застройщика, чтобы убедиться, что передача агенту полномочий по продаже квартиры правомерна? Встречный вопрос к вам: каким образом собираетесь проводить правомерность правоотношений между сторонами сделки, если даже не знаете о наименовании, перечне документов, необходимых для проведения правовой проверки?

Запросить документы особого навыка не надо, а вот как вы их трактовать, толковать, читать будете именно с юридической точки зрения, а также выстраивать правовые цепочки всех возможных следствий?

Нойманн Лилия Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо тщательно ознакомиться с документами. Поэтому, в вашем случае, целесообразно обратиться к юристу или адвокату по месту проживания и доверить ему заниматься вашими документами.

Спасибо за обращение. Если Вам помог мой ответ, оставьте отзыв в моём профиле. Хорошего дня и отличного настроения!
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день, документы от инвест. фонда, их порядка 30-ти. Каждый необходимо анализировать

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Недостаточно информации для ответа. Необходимо ознакомление с документами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос