Сын продал карту с номером телефона сказали для вывода крипты но обманули и с его номера быдло совершено мошенничество поодали якобы диски и человек перевел 40000рублей на карту сына но на этот момент карта была уже продана. Обманутый человек написал на сына заявление.Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста
В данной ситуации сыну необходимо действовать следующим образом:
1. Незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Необходимо подробно описать всю ситуацию, предоставить любые имеющиеся доказательства.
2. Сотрудничать с правоохранительными органами в ходе расследования. Предоставить всю необходимую информацию, которая может помочь установить личности мошенников.
3. Если на сына было подано заявление о мошенничестве, ему следует обеспечить свою защиту, в том числе с помощью адвоката, чтобы доказать свою непричастность к преступным действиям.
В данном случае ключевым является оперативное обращение в полицию и активное содействие следствию, что позволит наиболее эффективно защитить права и интересы сына.
Занимать активную позицию по защите интересов сына с учетом всех обстоятельств. Очень много деталей, подлежащих выяснению.
Сыну идти в полицию и рассказывать правдиво кому продал. Надеюсь сыну есть 18 лет.