О сертификате на жилье для сироты.?

Здравствуйте! Я считаюсь сиротой и насколько знаю мне положен сертификат на жилье после определенного возраста. Подскажите ,в обязательном порядке сирота претендующий на жилье должен быть трудоустроен не менее 1 года. Получать не менее минимальной заработной платы. А если я оформлю самозанятость,так же пройдет год. В таком случае что?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Все изложенные вами требования не обязательны. Сам факт признания вас сиротой является достаточным для получения жилья. Доводы изложенные вами ни на срок, тем на размер жилья не повлияют.

Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Речь идет не о получении жилья, а об альтернативной мере поддержки сирот

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Самозанятость подойдет, если ваш ежемесячный доход за последние 12 месяцев будет более прожиточного минимума

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А где это Вы такое взяли, достачно быть просто сиротой и нуждаться в улучшении жилищных условий.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"