Сертификат на жилье сироте?

Здравствуйте. Собираю документы на сертификат на жилье,как сирота. Скажите,пожалуйста, имея задолженности по займам и кредитам,мне не откажут в получении сертификата? Я после покупки жилья собиралась подавать на банкротство.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Нет, не откажут.

Процедуру банкротства, если вы действительно хотите ее пройти, лучше начать до покупки жилья, понятно, что на него обратят взыскание, если оно единственное, но даже в целях упрощения процедуры и сокращения времени

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, не откажут. Займы - это ваша "головная боль". А сертификат на жильё это обязанность и гарантия государства.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долговые обязательства не влияют на право получения сертификата.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, отказать не должны.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам выдадут сертификат.

Pax et felicitas infinita omnibus.