Здравствуйте! два года назад мы затопили квартиру соседей ( ванную комнату ) стустя 2 года сосед просит компенсацию ущерба ! акт о затопление мы не видели говорит либо платите 350 тысяч либо я подаю на вас в суд . Вопрос может ли сосед выиграть суд спустя два года
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года, поэтому если требования обоснованные, то вопрос имеет место быть. Но Вам как минимум должна быть направлена претензия, где должен быть приложен акт залития с указанием Вашей вины и обоснованный расчет суммы.
Здравствуйте, Елена!
Если у соседа есть акт залива, где вы указаны как виновники, то может обратиться в суд., ведь срок исковой давности не истек, он составляет 3 года.
Что касается стоимости, то он должен провести оценку ущерба, а не из головы указать вам сумму.
Вопрос может ли сосед выиграть суд спустя два года - да
Вопрос вы иск видели?
Гаданием не занимаемся, а юридическая наука требует точного применения, будет иск будет предмет для обсуждения и оспаривания требований мотивированными возражениями в суд.
Добрый день!!! Чтобы требовать от вас такую сумму, они должны предоставить акт о затоплении, оценку приложить к досудебной претензии и направить вам, а не просто они захотели и просят у вас 350 тыс. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте при наличии доказательств может. Если нужна более подробная информация пишите в вацап