Друг просит оформить кредит под залог его квартиры?

Друг предлагает взять кредит моему парню под залог квартиры друга на 150 тыс. руб. Оплачивать будет друг. Ему не выдают кредит из-за долгов. У парня тоже есть квартира. В случае, если друг не будет оплачивать, есть риск потерять свою квартиру?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Всегда есть риски потерять жилье при залоге, и не только у частных кредиторов, но и у банков. Судя по написанному никто из вас не знает всех последствий, скрытых рисков и как можно потерять имущество на, казалось бы, незначительной сделки или подписанием документов. Если нужна помощь обращайтесь проконсультирую вас подробно по сохранению имущества. Консультации платные, уж никак не дороже имущества)
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, договор будет подписывать ваш парень, вся ответственность на нём. В залог только его собственность, под чужую собственность никто не даст. Не надо ртсковать
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Татьяна, квартира улетит так быстро, что Вы и не заметите. Утверждаю это как человек, много лет выдававший частные займы под залог недвижимости. Не связывайтесь.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Если ваш парень возьмет кредит без залога своей квартиры - риски ее потерять минимальны.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"