Бабушка хочет подарить квартиру внуку. Как правильно составить договор дарения квартиры несовершеннолетнему?
Нотариус нужен, если дарят не всю квартиру, а долю в ней. Или если у квартиры несколько собственников и только один из них хочет подарить часть кому-то другому. Еще нотариус нужен, когда собственники квартиры или ее части несовершеннолетние или даритель ограниченно дееспособен. Если этих обстоятельств нет, то сделка оформляется в Росреестре через МФЦ. Договор юридически грамотный составлю
Здравствуйте.
Договор дарения составляется в письменном виде с предметом дарения, правами, обязанностями, особыми условиями если таковые имеются, с принятием последствий, который влечёт договор дарения. Договор дарения подписывается законным предатсвителем несовершеннолетнего. Договор подлежит регистрации в Росреестре
ребенку 15 лет.
Полная дееспособность с 18 лет. С 14 до 18 лет-ограниченная, можно заключать безвозмездные сделки, не требующие нотариального заверения или гос.регистрации, а сделки с квартирой-недвижимостью подлежат гос.регистрации. В любом случае если стороной фигурирует родитель-право собственности регистрируется за ребенком
Вам нужно обратиться к нотариусу и он все офрмит
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу,
Вы можете это сделать через нотариуса