Могу ли я по своей инициативе прекратить действие Договора безвозмездного проживания и прекратить регистрацию в ней сестры и ее мужа. У них есть другая недвижимость (квартира в собственности) в другом регионе РФ
Я являюсь единственным собственником квартиры в Москве. 12 лет назад я заключил со своей родной сестрой и ее мужем нотариально заверенный "Договор безвозмездного пользования в этой квартире на неопределенный срок". Договором предусмотрена регистрация в этой квартире на период действия этого Договора. Они воспользовались этим и сейчас зарегистрированы в этой квартире. При этом регистрация им нужна для сохранения ряда "московских" льгот. Ни одного дня они в квартире не проживали. Договором также предусмотрено, что "каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц."
Напишите письменное уведомление о прекращении договора, обязательно известив стороны заказной корреспонденцией. После расторжения договора письменно предложите им сняться с регистрационного учёта, если откажутся, обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Расторгайте договор по условиям и в порядке, предусмотренным договором, направляйте в их адрес надлежащим образом юридически грамотное уведомление.
Напишите претензию, укажите сроки снятия с регистрации и думаю проблем не будет, в том числе и в суде, если до него дело дойдет.
Уведомляйте письменно каждого из них отдельным заказным письмом. Если не отреагируют, обращайтесь в суд.
Направьте претензию, а затем в суд о снятии с учёта