Добрый день. Скажите пожалуйста если в коммерческом помещении стоит прибор учёта тепла, обязан ли собственник платить ещё по общедомовому прибору учёта?
Здравствуйте! Если нежилое помещение является неотъемлемой частью многоквартирного дома, на собственника такого помещения возлагаются обязанности по содержанию общего имущества этого многоквартирного дома. И расчет платы за отопление осуществляется с учётом фактического потребления тепла на весь дом. Рекомендую проверить законность и обоснованность Ваших начислений через обращение в орган государственного жилищного надзора - региональную жилищную инспекцию. Обращайтесь в личные сообщения для возможного оказания правовой помощи.