Юрист?

(4 ответа)

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста решить наш вопрос . Семья в составе мамы и 3 х совершенно летних детей решает переписать наследство на 1 из детей , чтобы не было дележки в последствии между детьми , но при этом на словах предупредив друг друга , что в случае продажи наследства будет недвижимость делить на троих .В последствиии скончаеться тот , на кого переписали все наследство , а 2 из детей и мама остаётся вне удел , так на 2/3 наследства претендует жена с сыном погибшего и желает продать свою долю ! Есть подводные камни , жена погибшего с ним не жила , он проживал в своей доме , но без развода , также в архивах нет документов о записи в ступлении в наследства мамы ( первоначально хозяйки дома) 3 совершенно летних детей , есть только запись о ее супруге и в последствии 3 детей . Как быть , суда пока не было . Можно ли вернуть все на круги ,где нет вступления в наследство мамы 3 детей , после кончины основного хозяина , папы детей и тем самым признать сделку о вступлении в наследство одного из 3 детей ?!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

К вам вопросов по существу дела больше, чем ответов.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Рыжов Евгений Анатольевич
Рыжов Евгений Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Позвоните в профиль, разъясню вам алгоритм действий по защите наследственных прав.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте желаеие получить более подробную консультацию пишите в вацап помогу за небольшое вознаграждение.

Высоцкая Галина Алексеевна
Высоцкая Галина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
А зачем вы так сделали? Поднимайте наследственное дело из архива и если не было отказа от наследства, то оспаривайте в суде. Если у умершего есть сын, то его вы никак из наследства не исключите. Много значит факт того, за кем было принято это Наследство. Если это был муж вашей мамы, то ей должно было принадлежать 1/2 от наследства. Вам надо при помощи нотариуса где открыто наследственное дело на вашего брата обращаться в суд с истребованием из архива ( или от нотариуса у которого оно заводилось) первоначального наследственного дело по данной спорной квартире
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве