Штраф за мусор в каршеринге?

Константин

Воспользовался услугами каршеринга, пришел штраф в размере 5 тыс. за оставленную бутылку, запросил скриншоты засорения, все отослали. И вправду, после меня осталась бутылка на заднем пос. месте. Ехали вдвоем, сзади никого не сидело, фотографии салона мной небыли зафиксированы.
Поговорил с поддержкой, готовы снизить штраф вдвое, возможно ли его ещё больше уменьшить, или стоит согласиться на ту сумму, которую они назначили?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, обратите внимание на дату и время фото в верхнем левом углу. Сравните с датой и временем, когда вы вернули машину. Если между ними большой временной промежуток, пусть вам предоставят выгрузку из базы, что машиной никто не пользовался в этот период, и фото пробега на указанную дату и время. На половину штрафа не соглашайтесь пока не предоставят указанное.

Удачи!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Штрафы и их размеры должны быть объявлены при заключении договора, в вашем случае - публичной оферты. Внимательно прочитайте этот раздел на сайте компании

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соглашайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.