Страновая отчётность?

Какие показатели (например, выручка от операций с несвязанными сторонами, накопленная прибыль и тд) отражаются в страновом отчёте у компаний, выбывших из группы в течение одного года?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно МСФО 12 "Раскрытие информации об участии в других предприятиях", в страновом отчете компаний, выбывших из группы в течение года, должны отражаться следующие показатели:

  1. Выручка от операций с несвязанными сторонами - данный показатель отражает доходы, полученные компанией от продаж товаров/услуг сторонним, не аффилированным с ней, организациям.
  2. Прибыль или убыток - этот показатель отражает общий финансовый результат деятельности компании за отчетный период.
  3. Активы - это экономические ресурсы, контролируемые компанией и приносящие ей экономические выгоды в будущем.
  4. Обязательства - задолженность компании перед третьими лицами.
  5. Операционные денежные потоки - поступления и выплаты денежных средств, связанные с основной деятельностью компании.

Важно отметить, что эти показатели должны раскрываться за весь период владения компанией группой, вплоть до момента ее выбытия из структуры. Таким образом, страновой отчет будет отражать финансовую информацию по компании за все время ее нахождения в составе группы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь на сайт бухгалтеров.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос