Что делать если за границей?

Здравствуйте меня вызывают в суд как ответчика но я не могу приехать в данный момент тк нахожусь дома за границей как мне быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не рекомендую без возражений писать ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия иначе всё требования будут удовлетворены если вы ответчик по делу.

Направить ходатайство об отложении судебного заседания с доказатальствами о невозможности участвовать или же если вы за границей надолго, вправе подать в суд обоснованные возражения относительно заявленных исковых требований, и иные процессуальные ходатайства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Добрый день.
Вам необходимо подать заявление через ГАС Правосудие (при наличии гос.услуг) или почтой, либо об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки, либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Не пускать на самотек, в зависимости от характера спора, направлять в суд надлежащим образом мотивированные возражения по исковым требованиям.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Написать ходатайство о рассмотрении дела без вас и направить через госуслуги в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если вы проживаете за границами РФ то лучше всего нанять представителя.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
известить суд об этом или направить в суд своего представителя ! Александр !
С уважением к вам Александр!