Вопрос по выводу средств с Единого Цупис после блокировки.Это то ли банк, то ли посредник букмекеров для РФ, нужна консультация как получить средства
Мне заблокировали счета и зарплатную карту,из за необычных операций,просят дать в письменном виде объяснения по каждой операции.как быть чтобы сняли блокировку? потому как отмыванием я не занимался и т.п. делами.просто переводил себе иногда на сбер карту свои же деньги и в основном делал покупки в интернете.
Давыдов Денис Валентинович
Банк вправе блокировать некоторые финансовые операции по счёту если сочтёт их подозрительными. Обратитесь лично в отделение банка по месту ведения счёта и дайте объяснения, счёт разблокируют.
Ким Галина
Для снятия блокировки нужно предоставить письменные мотивированные пояснения банку.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте. Ситуация у меня просто идиотская. Позавчера пыталась купить авиабилеты через сайт-агрегатор из Мексики в стамбул, сидя в аэропорту Гуаякиля, Эквадор. Билеты стоили чуть меньше 60000. Деньги мне перевела моя мама из россии с такой же сберовской карточки, как и у меня. Вылет должен был быть через 3 часа. В итоге банк блокирует операцию, приложение, личный кабинет и карту. Мои попытки позвонить им не увенчиваются успехом, потому что, несмотря на дороговизну звонков по предложенному номеру, московский стационарный, по истечении двух минут звонок прерывается. А надо поговорить с роботом, объяснить ситуацию, поторопить оператора, они отвечают на это только: "подождите минуту, я проверяю информацию". Звонила моя мама, подруга. Потом второй схемой, звонок подруге в Россию, она позвонила в банк и мы по громкой связи через два телефона говорили, мне разблокировали личный кабинет. Пришло смс о разблокировке карты. Захожу в лк, карта заблокирована снова. Звоню им уже через приложение. Каждый раз мне обещают перезвонить, чтобы подтвердить мою личность, звонка не поступает. Сотый оператор мне сообщил, что оператор может накладывать ограничения на прием входящих с коротких номеров. Обращаюсь в теле2, так и есть, я не могу, находясь в эквадоре, принять сообщение на телефон привязанный к личному кабинету. Сообщаю об этом в банк. И мне отвечают превосходной "отпиской", ну, мол, когда в РФ вернетесь, тогда и разблокируем вам карту. Я живу заграницей, сейчас путешествую, у меня нет денег совсем без этой карты, я жду разблокировку, пропустила рейсы дешевые, остаюсь в гуаякиле, колотый славится преступностью. В итоге позвонила миллиардный раз, ругалась, прошу позвонить мне не с номера 900, с любого другого, я приму звонок и карту разблокируют. Мне отвечают, что это невозможно, но они направят запрос в службу безопасности и МОЖЕТ БЫТЬ, мне позвонят с другого номера. А может и не быть. И ждать надо максимум до 27 числа. Я ничего не понимаю. К счету у меня доступа нет, к карте нет, я готова подтвердить им что угодно, назвать любые кодовые слова, но они уперлись в звонок именно с номера 900, иначе никак.
Свистопляска длится уже двое суток почти уже.
Что мне делать? Я не могу уже с ними ругаться, мне нужны деньги.
Давыдов Денис Валентинович
Вариант, родственники покупают Вам билет, вы возвращаетесь по месту жительства и решаете вопрос с банком. Всё остальное долго и неэффективно.
ТИнькофф отказывает в закрытии ИИС не возвращает средства.
Ссылается на (цитата):
"Здравствуйте!
По вашему обращению № 5-9578876106269.
Как сообщалось ранее на вашем ИИС есть акции компании Petropavlovsk PLC (POGR), которые переведены на неторговый раздел счета депо. Депозитарий сообщил информацию, что поручения по переводу ценных бумаг Petropavlovsk в настоящее время не исполняются.
К сожалению, мы не можем ничего сделать с бумагами POGR пока не получим инструкций от вышестоящего депозитария.
Согласно 3 пункта Статьи 10.2-1 39 ФЗ "О рынке ценных бумаг", вывод средств и ценных бумаг с ИИС без расторжения договора запрещён.
Закрыть счет нельзя пока на нем есть активы.
Рекомендуем следить за новостями на официальных источниках.
Простите за неудобства."
Дополнительная информация: Бумага заблокирована с 15.07.22. Мосбиржа предупреждала брокеров о блокировке 12.06.22. Клиентам рассылки не было с предложение избавиться от активов заранее. Действующий Договор во вложении.
Вопросы:
1. Считается ли это событие обстоятельством непреодолимой силы, в следствии чего они не могу исполнить условия депозитарного договора?
2. Правомерны ли их действия, если они не уведомляли меня о возникновении обстоятельств непреодолимой силы?
3. Как можно воздействовать на них и какую выгоду извлечь, если есть их вина в нарушении договора?
Давыдов Денис Валентинович
Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, получите решение суда и в порядке исполнения решения суда решите свой вопрос.
Добрый день. пришла смс от Альфа Банка. Операции по вашему счету несут риски для банка. Наложены ограничения и т.п. играю на ставках, как на легальных БК (pari), так и на нелегальных (pin up, 1win). карту открыл 4 месяца назад. пользуюсь ей всего 3 месяца. общий оборот за 3 месяца составил 1 миллион рублей. (тут и депозиты и выводы с БК, переводы физ.лицам и от физ.лиц) денег на счету на данный момент нет (29р). как не испортить отношения с банком, и не получить перманентную блокировку? (тинькофф банк уже отказался от меня как раз 4 месяца назад. Альфу из-за этого открывал)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Банк могут оштрафовать, по закону о спонсировании терроризма.....
Здравствуйте, описываю ситуацию.
Я ИП, пол года назад у меня сломался эквайринговый терминал. На днях его починили и ввели в работу, сразу же было принято несколько оплат общей суммой 211 000р. Сделана сверка итогов. На следующий день денежные средства не поступили. После звонка в банк выяснилось, что сверка итогов не делалась более полу года, из за этого они не могут перевести мне средства, хотя видят все транзакции и что данные средства находятся в банке эквайере. Что бы зачислить денежные средства они сказали необходимо вручную проводить все операции по зачислению. Так же после этого они заблокируют денежные средства сроком на 180 дней, если вдруг поступят диспуты от клиентов. Законна ли блокировка средств на такой долгий срок? и в какие органы я могу обратиться для решения данного вопроса?
Рябов Сергей Иванович
Договор обслуживания банка есть? Какова причина поломки терминала? Если банк требует ручной проводки, то это означает фактически что они прекратили договор работы через терминал. Нужен договор. На основании представленной информации трудно что либо советовать. Разберитесь с договором.
Здравствуйте, банк заблокировал счет по 115 ФЗ , деньги на счету были от купли/продажи криптовалюты, как избежать блокировки? Если я напишу ДКП о продаже автомобиля и предоставлю это как источник денег, но по факту его продавать не буду, это сможет помочь и какие могут быть последствия? Деньги на счету были от купли/продажи криптовалют
Борькин Денис Анатольевич
напишите договор займа и предоставьте его в банк. Можно написать заявление на закрытие счета и указать реквизиты другого банка, на которые перевести деньги.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Попробуйте, но перевод должен был быть от покупателя авто, проверяется легко.
Ватолин Александр Иванович
Написание ДКП о продаже автомобиля и предоставление его как источника денег, чтобы избежать блокировки счета, может быть неправомерным и привести к юридическим последствиям. Если вы предоставите ложную информацию о происхождении денег, то это может рассматриваться как мошенничество или подделка документов.
Добрый день. Возможно ли вернуть у букмекера или банка средства потраченные третьим лицом с моего онлайнбанка.без моего ведома
Качекаева Аида Гасановна
Добрый день, если без вашего ведома перевели с вашего онлайнбанка деньги. то нужно обращаться с заявлением в полицию.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А как это без Вашего ведома с Вашего кошелька без пороля?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
С третьего лица, а не с букмекера
Добрый день, взял кредит в банке 200к. Ежемесячные на карте были +-1000 рублей. Перевел 200к, не на свою карту. Карту заблокировали и вызывают в банк. Смогу ли я заблокировать счета, и как платить за кредит?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! За кредит вы можете платить наличными деньгами непосредственно в отделении банка или использовать карту родственника. Если вы осуществили транзакцию известному лицу, то ничего противоправного вы не нарушили. Если неизвестному лицу, то нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Посетите банк, проясните ситуацию, затем обращайтесь.
Маслов Александр Анатольевич
берите меня с собой! Помогу вам! Александр!
В январе заблокировали карту Сбербанк и приложение по ст 115 ФЗ. Я занималась выкупом телефонов для ИП, от данного ИП приходили деньги на карту Сбербанка. Договора с ИП и других подтверждающих документов у меня нет. Без документов карту не разблокируют. Что делать в данной ситуации? Можно ли каким то образом разблокировать счет и приложение Сбербанк онлайн? Передает ли банк данные в налоговую,т.к. налоги я никакие не уплачивала?
Чеботарев Василий Сергеевич
Вопрос легко решается с банком. Предоставьте им, что они требуют
Буланкина Светлана Николаевна
Банк не разблокирует счет без документов (более того и ИП может деньги затребовать обратно, как неосновательное обогащение).
СБ уведомит налоговую. Вызовут для дачи пояснений.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если вы работаете с одним ИП, то нужно составить соответствующие договоры между вами, предоставить их в банк
Сколько календарных дней Сбербанк может проводить проверку? 14.06.24 заблокировали карту вместе с внесенными денежными средствами, 02.07.24 предоставили ДКП, как доказательство получения средств. Последний раз перенесли время проверки до 03.08.24
Голиченков Михаил Николаевич
Добрый день, напишите письменный запрос в банк о предоставлении сведений о причинах приостановки операций по банковскому (карточному) счету. Если сведения предоставлены не будут, необходимо написать заявление в банк с требованием о возобновлении операций (срок для ответа - 10 рабочих дней). Если банк откажет в проведении операций по счету, нужно обжаловать действия банка в межведомственную комиссию при ЦБ (срок для ответа - 3 рабочих дня с момента принятия решения). Если досудебное обжалование не позволит Вам разблокировать операции по счету, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о восстановлении обслуживания по договору банковского счета или признании одностороннего отказа от договора банковского счета - недействительным.
Довган Юрий Богданович
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно Федеральному закону от 07.08.2001 №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", банки обязаны проводить проверку операций в следующие сроки. Банк должен в течение 7 рабочих дней с момента возникновения подозрений об операции, связанной с легализацией доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма, запросить у клиента информацию, подтверждающую законность происхождения денежных средств или иного имущества. Клиент банка обязан представить запрашиваемую информацию в течение 7 рабочих дней с момента получения указанного требования. Банк должен проанализировать полученную от клиента информацию и принять решение о приостановлении операции (при наличии оснований) в течение 2 рабочих дней. Таким образом, в описанной вами ситуации:
Последний перенос срока проверки до 03.08.24 является обоснованным, поскольку в рамках 115-ФЗ банк имеет право продлевать срок проверки, но не более чем на 60 календарных дней. Если по истечении 60 календарных дней (в вашем случае до 03.08.24) банк не примет решение о разблокировке, вам следует обратиться в суд для защиты своих прав.
Маслов Александр Анатольевич
а они теперь не разблокируют ! Это вам теперь через суд прийдется ! Обращайтесь - помогу вам ! Александр !
Т-Банк
9 октября я выполнял перевод физическому лицу в целях покупки криптовалюты в размере 50 тыс рублей. Банк посчитал мой перевод подозрительным и моментально его заблокировал, далее последовал звонок из службы безопасности банка. В ходе разговора сотрудник всячески отговаривал меня продолжать данный перевод, я согласился, после этого банк заблокировал все мои карты и приостановил дистанционное банковское обслуживание (ДБО).
Я получил смс с информацией “Проверим возможность разблокировки до 10.10.2024”. Далее я получал такие сообщения каждый день в течение 6 дней с новой датой. На вопрос, что происходит и какие основания для блокировки, сотрудники банка через внутренний чат сообщили что блокировка доступа произведена согласно пунктами 4.5, 7.3.5 и 7.3.9 УКБО.
Временные регламенты на проведение подобных внутренних проверок банк не раскрывает, дополнительную информацию не запрашивает, а также не предоставляет информацию о том как урегулировать данную ситуацию.
На данный момент я полностью лишен возможности управлять своими финансами, я не знаю что именно препятствует банку возобновить доступ, я не знаю когда этот вопрос сдвинется с мертвой точки, я не знаю как получить доступ к своим финансам в конце концов.
Есть ли какие то нормы законодательства которые бы защищали мои права в данном случае ? Создается впечатление, что банк пользуется некой серой зоной в которой я как клиент не могу повлиять на процесс, а банк может до бесконечности переносить сроки своей “внутренней проверки”.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте. Ваша ситуация действительно сложная, и банк должен действовать в рамках законодательства и своих внутренних регламентов. Согласно Федеральному закону "О защите прав потребителей", вы имеете право на получение информации о своих финансах и условиях предоставления услуг. Банк должен объяснить причины блокировки и предоставить информацию о том, как вы можете восстановить доступ к своему счету.
Обращайтесь по номеру в профиле, помогу разобраться с вопросами и смогу оценить вашу ситуацию и помочь с защитой ваших прав.
Запомните, что активная позиция и документированное общение с банком помогут вам в дальнейших действиях. Не оставляйте запросы без ответа и фиксируйте все обращения и ответы банка.
Доброго времени суток , занимался p2p трейдингом со своих карт , крутил свои же деньги , делал это все в Яндекс Банке , куда спустя несколько недель закономерно прилета 115фз , после на все счета прилетела еще и 161фз . После разбирательств с Яндекс Банком и обращения в ЦБ , мне дали данные о 3 операциях которые якобы мошеннические. ЦБ со ссылкой на банк заявитель в снятии блокировок отказал. В каком суде это вообще можно и нужно обжаловать , если лично я никаких противозаконных деяний не совершал, заранее спасибо!
Ватолин Александр Иванович
Иск подаётся по месту нахождения банка или его филиала.
Здравствуйте, столкнулась с проблемой в совкомбанке, выпустила карту Халва, пользовалась ею около 2 недели, 8 числа переводила деньги в размере 7000₽ владельцу сбербанка за выпускной ребенку в детском саду, сразу же пришла отмена операции и причина, что подозрение в мошеннических действиях, я сразу позвонила в банк, сказать что я владелец карты, подтвердить личность, и что мне нужна разблокировка, так как это были единственные деньги на тот момент, все на карте, на что мне сказали что нужно приехать в офис банка, я сообщила, что возможности нет, так как в нашем населенном пункте нет офиса банка, это надо ехать в другой город, а у меня двое маленьких детей, на что девушка сказала напишите в чат поддержки они вам помогут решить проблему. Я написала в поддержку отозвался оператор и попросила предоставить фотографию своего лица с паспортом, я все скинула, девушка ответила, ожидайте разблокировка до 15 дней. 12 ноября мне пришло сообщение, что нужно приехать в офис банка и предоставить документы: паспорт, заявление на разблокировку, справку о доходах. 14 ноября я приехала в банк, привезла необходимые документы, в заявлении попросили указать кому переводила деньги, на какие цели, какую сумму, также попросила предоставить справку о доходах за последним 3 месяца, а я нахожу в декрете и таких справок у меня нет, я предоставила выписку по карте с другого банка. Далее сотрудница банка сказала, что завтра карта будет разблокирована. Обещанного 15 числа карту так никто и не разблокировал, я звоню в банк чуть ли не каждый день, но безуспешно. 22 ноября мне приходит сообщение, цитирую: « Уважаемая Татьяна Сергеевна ! Ваше обращение № 83370429 рассмотрено. Предоставленные Вами документы рассмотрены, полные возможности дистанционного банковского обслуживания, карты и счета разблокированы. Рекомендуем совершать расходные операции в магазинах по карте "Халва". Всегда готовы ответить на Ваши вопросы в Мобильном приложении или на 88001000006». Сразу хочу зайти в приложение, что перевести свои деньги, так как банк очень сильно меня огорчил и сотрудничество с ним меня больше не интересует, но приложение я зайти не могу, так как оно заблокировано. Я захожу в чат поддержки на сайте пишу туда, девушка сообщает, что возможно еще не перегрузила б информация, ждите, завтра приложение ваше разблокируют. Позже приложение разблокировали, я зашла в банк с надеждой снять или перевести деньги, но там стоит замочек, что снять я не могу. Карта заблокирована. Я звонила в банк ответа не дали, говорят на рассмотрении. Писала в банк, так же говорят, что обращение на рассмотрении, хотя сообщение о разблокировки пришло. Я пишу в чат и говорю, что было сообщение и я могу пользоваться картой, на что мне говорят, что это ошибка там, разблокировали счет и приложение, а карту нет. Я говорю а со счета с паспортом в банке я могу снять деньги? Мне говорят нет. Тут возникает вопрос, а почему?!
Сегодня 29 ноября карта до сих пор заблокирована с 8 числа. В чате мне постоянно пишут предложения, чтоб я взяла кредит. Такое чувство, что специально людей занят в долги, так как мне действительно чтоб как то жить, пришлось пользоваться кредиткой в другом банке. Но туда то тоже деньги нужно вернуть, а карта в блокировке. Дозвониться в банк я больше не могу, так как либо мой номер уже заблокировали, либо я не знаю что, всегда отвечает бот и на оператора не переводит.
Что делать? Хотела подать в суд, как лучше поступить?
Демидченко Павел Валерьевич
Добрый день! На сегодняшний момент банки делают всё, чтобы удерживать деньги клиентов, прикрываясь регламентами безопасности. Скорее всего с вашими деньгами вы расстанетесь и вернуть их не удастся. Так как сумма на карте и сумма работы специалиста по данному вопросу не сопоставимы. Цена работы по разблокировке карты юриста гарантировано составит от 300 000 рублей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы вправе направить в банк не обращение в чат-бот, а обоснованную досудебную претензию, а также жалобу в ЦБ РФ. Будет не плохо, если разместите обращение на сайте банкиру
Здравствуйте! Я прочитал в интернете очень много случаев про блокировки карт по новому закону 161-ФЗ, выходит если я оплачу мобильную связь или кварплату мне за это могут заблокировать карту? И ещё я инвалид, сижу дома и что бы положить деньги на карту мне нужно позвать в гости родственника, дать ему наличные, и он уже переведёт деньги со своей карты на мою, и что за перевод в 20к, мою карту заблокируют? Я не смогу выйти из дома, дойти до банка и писать всякие заявления на разблокировку карт.
Байдак Зоя Михайловна
Ничего вам не угрожает. Это не та ситуация. Пользуйтесь спокойно картами, блокировки не будет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А расчитываться наличными или сразу ложить деньги на Вашу карту.
Добрый день, не могу понять, что делать?
Каждый год начинают исполнительное производство, делают запрос на моё имущество во все организации, банки , ГИБДД и т.д., потом отменяют и так каждый год
В этом году хотят заблокировать все карты и списать средства, у меня нет имущества, но работать официально всё же приходится, а это ещё и удалёнка,
оплата по карте банка "Тинькофф", я не могу дозвониться до пристава-всегда занято, не могу и приехать,туда без договорённости не пускают и всё круг замкнулся,
пришлось уйти с работы.....
Я как смог писал приставу Гладышеву Андрею Николаевичу, что Бастион это коллекторы, у меня нет кредитов, но в 2012г. были взяты кредиты на мой утерянный в 2010г!!!
паспорт и украли его в Москве(было конечно же написано заявление по поводу паспорта и получен новый), я когда узнал про эти кредиты сразу написал в полицию заявление,
там проводили расследования, я ездил по банкам, но в итоге как я помню дело прекратили, так как нашли кого-то, как было указано, он взял в банках кредиты по моему паспорту
и заведомо ложным данным, потратил их на продукты и наркотики, отказали по какой-то причине в возбуждении уголовного дела и всё затихло..
Моё заявление зарегистрировали, не знаю читали , не читали, признали это не основанием для прекращения дела и вновь написали запрос во все банки о блокировке и
изъятие средств, так же и в те банки, где у меня есть счета, пока ничего не произошло, счета не заблокировали, но, как понимаю это дело времени...
Теперь я боюсь за свои счета и не могу устроиться на работу!
Что делать???
Реальные данные:
Возбуждено исполнительное производство
Отправитель: ФССП России, 29 июля 15:30
Вручено 29.07.22
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 155048/22/67036-ИП
Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1479/20-10 от 28.07.2022
Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью "Бастион"
Сумма взыскания: 138 063,90 р.
*ООО "Бастион" , адрес: 4205278685 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для
доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Войтенко Алексей Николаевич
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, найти документы и постановления по вашему заявлению об утере паспорта. После отмены судебного приказа, Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, при рассмотрении иска необходимо будет доказать, что указанный кредитный договор Вами не заключался, в чем Вам помогут также документы на которые Вы ссылаетесь, постановление об отказе в возбуждении УД копии объяснений. Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо уже сейчас позаботиться о получении их копий из материала проверки. Также поскольку, с Ваших слов, обязательство возникло в 2012 году, на судебном заседании необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как отметил коллега нужно обжаловать судебный приказ. Обращаться к приставам в данном случае бесполезно только теряете время и нервы. Исполнительное производство возбуждается на основании судебных решений. Пока будет действовать судебный приказ (не отменен) пристав обязан проводить все действия по 229-ФЗ. Отменяйте приказ, затем прекращайте ИП у пристава - сами пишите, а не ждите пока суд отправит определение об отмене суд приказа.
Банковское право
Помощь, если Ваши счета заблокировал банк
Адвокат
Юридические новости
Новые законы 2025 года, вступающие в силу
Юрист
Исполнительное производство
Что делать если Ваши счета арестованы
Юрист
Арбитраж
Основы налогового законодательства для бизнеса и эффективные методы оптимизации 💼
Юрист
Исполнительное производство
В чем разница между арестом (блокировкой) денежных средств и обращением взыскания на деньги.
Юрист
Юридические заметки
Юр консультация по защите от клеветы, лжи от Заслуженного адвоката Гусакова Юрия Витальевича.
Адвокат