Как получить всю квартиру?

Что можно сделать если есть квартира в не очень хорошем состоянии хозяин которой умер дед и умер сын деда остались 2наследници и они ее как не могут определиться одна сторона хочет продать а вторая не хочет, можно ли на законном уровне это сделать так чтобы по частям выплачивать 2 собстенице после того как несовершеннолетняя станет совершеннолетней

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе юридически грамотными договорами закрепить всё условия, которые будут защищать интересы сторон до перехода прав собственности одному из наследников.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от желания и согласия второй стороны. Без договоренности между вами решить вопрос не удастся.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ким Галина
Отвечает юрист

можно решить, для этого нужно больше фактуры, юридических обстоятельств, влияющих на исход дела.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Лучший выход, если финансы позволяют, это выкупить у второго наследника его долю.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если сильно надо, то можно выкупать долями.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.