Можно ли сдать квартиру в аренду?

Гость

Здравствуйте. у нас есть квартира в ипотеке, в которую вложен мат.капитал. мы переезжаем в другую область, что можно сделать с квартирой, можно ли сдать в аренду? Закрыть ипотеку и продать квартиру пока нет возможности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете, но необходимо заключить юридически грамотный договор аренды или найма, который будет защищать вас от возможных споров. И, естественно, правильно сдать в аренду.

Ким Галина
Отвечает юрист

сдать да, вправе. Органам опеки без разницы сдаете или нет. Главное не прогадать с арендаторами и договором аренды иначе будут проблемы уже с банком, а то и с соседями

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, определенные сложности могут быть, вы в одном городе, квартира в другом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно, если договор об ипотеке не запрещает или не ограничивает такое право
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Гость

А органы опеки?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Опека в это вмешиваться не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос