Здравствуйте. У меня есть информация, что учебное учреждение в городе Астрахань работает не вполне законно. Там официально значится один человек, а на деле работает трое учителей за серую зарплату. Владелец избегает уплату налогов.
Можно ли официально подать жалобу?
Добрый день.
Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, органы налоговой службы с заявлением (жалобой) по описанным Вами обстоятельствам. В своем заявлении (обращении, жалобе) необходимо подробно описать обстоятельства произошедшего и приобщить (при наличии) доказательства.
При этом необходимо понимать, что ИП, юридические лица и самозанятые граждане вправе заключать договоры оказания услуг. Оплата налогов по таким договорам также осуществляется в установленном законом порядке.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Здравствуйте.
Вы вправе подать жалобу от своего имени (анонимки не рассматриваются), изложить всё фактические обстоятельства, приложить доказательства в подтверждение ваших доводов.
Можете обратится в правоохранительные органы, но Вам необходимо приложить документы, чтобы не попасть на ст. 306 УК РФ (Ложный донос).
Здравствуйте. Можете подать жалобу, только приложите подтверждающие материалы.