Статья 242 ук рф (распространение детской порнографии в интернете) мы с моим молодым человеком создали канал с д.п. в телеграмме и продавали его за деньги (видео нельзя было скачивать, сохранять, только смотреть) всего мы получили 500 руб. вину признали, сотрудничали со следствием, ранее не судимы, характеристики хорошие. Какой шанс на условный срок или штраф?
Здравствуйте!
При изложенных обстоятельствах имеются основания для назначения наказания не связанного с лишением свободы. Также, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа.
Более того, можно оказать благотворительную помощь и попросить прекратить уголовное дело в связи с назначением судебного штрафа.
у Вас есть защитник по назначению, поговорите и обсудите позицию с ним. Не верьте тем, кто обещает Вам результат.
По делам о тяжких и особо тяжких преступлениях прекращение дела невозможно же?
Здравствуйте. У Вас санкция статьи предусматривает - лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового. Поэтому, если суд учтет указанные Вами обстоятельства, то возможно применить ст. 73 УК РФ.
К сожалению, мы находимся не в Москве и денег на хорошего адвоката нет(