Доверенность на продажу квартиры на новых территориях (Донецк)?

Никита

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я оформить доверенность на продажу своей квартиры на новых территориях, если документы о владении собственностью еще украинского образца? И на украинском языке. Доверенность хочу оформить в Нотариусе РФ.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. оформляется доверка с надлежащим объемом полномочий и не более
  2. оформляется недвижимость
  3. совершается сделка с учетом всех правовых тонкостей законодательства РФ с верно подготовленными договорами, которые защищают ваши интересы, предотвращают споры в будущем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете выдать доверенность с соответствующими полномочиями. Для продажи необходимо привести документы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, затем совершать сделку.

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Сможете оформить. Право собственности на квартиру перед этим желательно зарегистрировать в ЕГРН РФ через МФЦ

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сделка пройдет после регистрации вами права собственности по законам РФ. Доверенность офоормить не проблема.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Думаю возможно. Документы с украинского можно перевести на русский и заверить нотариально.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность оформить можете, вот только продать квартиру не получится, при таких документах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос