Как мне поступить в такой ситуации? С 22.07.2024г я вышла на больничный,а 26.07.2024г я заполнила заявление на увольнение от 29.07.2024г, мне сказали,что мне нужно отработать 3 дня,но так как мне изначально сказали,что мне продлили больничный до 02.08.2024г,я так и сказала менеджеру об этом,поэтому мне сказали,что мне нужно придти 31.07.2024 для чего-то,но для чего не объяснили,в итоге сегодня пишу менеджеру и хочу узнать нужно ли приходить 31.07,мне сказали нет,документы твои ещё не пришли,ты числишься ещё в компании,но мой больничный оказывается в итоге продлили до 31.07 и теперь я не понимаю,что мне делать,нужно ли мне 01.08.2024г отработать последний день отработки(3день)?
Увольнять работника по собственному желанию в период больничного не запрещено.Если в день истечения срока (14 дней) предупреждения работодателя либо в день, указанный в заявлении об увольнении, работник находится на больничном, трудовой договор с ним все равно должен быть прекращен в этот день. Запрет на увольнение работников в период пребывания в отпуске и на больничном установлен частью шестой ст. 81 ТК РФ только для случаев увольнения по инициативе работодателя (см. также письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).
Вас могли уволить согласно дате указанной в заявлении даже во время больничного листа.