Здравствуйте,у меня такая ситуация,что я подавала заявление в суд о порче имущества о том что в связи с ремонтами работ был поврежден колодец,заявление подала на сельсовет две недели назад в суд ,потомучто мне обещали его восстановить но по итогу ничего не восстановили спустя месяц ,но сегодня трактор приезжал и начали чтото ремонтировать уже по тихоньку,но пока что еще ничего ни сделано,стоит ли мне забирать заявление с жалобой с суда? Или ждать пока все не восстановят
Как таковые суд жалобы не принимает, а исковые заявления подготовленные по правилам ГК РФ, ЗК РФ, ЖК РФ, ГрК РФ, ГПК РФ, КАС РФ и др. нормативных актов. Если требования по иску были соблюдены суд вышлет повестку, назначит дату или определение об оставлении иска б/д/, б/р. Дожидайтесь повестки. Полагаю, что если иск примет суд к рассмотрению его отзывать не нужно, по-хитрее поступите, получите определенное возмещение
Законодательство не содержит такое понятие как "Забрать заявление". Суд рассматривает дело 2 месяца. Если к тому времени все устранят, то вы в суде можете отказаться от иска. Это можно сделать в любой момент до вынесения решения суда.
Здравствуйте! Заявление не забирайте, оно будет стимулировать ответчика возместить ущерб. В ходе рассмотрения иска в суде, у вас есть право отказаться от иска.
Здравствуйте.
Нет, не нужно забирать. Вправе изменить требования по иску.
Ждать, пока не восстановят.