Как решить вопрос, если возбуждено уголовное дело?

(3 ответа)

Можно ли избежать уголовного наказания, если человек взял забывший портмоне другого человека в магазине, чтобы передать ему, в итоге на улице его не нашел и принес домой, мы выложили в соц сети об утере, в итоге тот парень написал заявление в полицию, мы их сами вызвали и изъяли портмоне

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Оптимально для вас отсутствие состава. Опасность в таких делах, когда начинают требовать деньги в значительной сумме, которые якобы были в портмоне. Наймите лучше адвоката.
Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Конечно можно. Три варианта прекращения уголовного деоа: в связи с отсутствием состава преступления, в связи с примирением с потерпевшим и в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (это не уголовное наказание)
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Примирение с потерпевшим.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве