Что делать, если вписываться некуда?

Моя мать хочет продать квартиру, и требует, чтобы я выписалась из квартиры, так как официально я в браке и живу на территории мужа. Естественно, в той квартире я не живу, а прописываться на территорию мужа мне некуда - так как у него нет своего имущества. Он конечно прописан в доме у родителей, но также там прописаны и остальные члены семьи, а их не мало. Меня туда вписывать уже не положено, так как, нет больше территории.
Плюс, свою долю квартиры, где я прописана, я подарила матери. То есть я там вообще никакой роли не играю
Мне прописываться ну абсолютно некуда, а меня вот долбят, что из-за меня не могут продать квартиру
Как поступить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы не имеете прав на квартиру, Вас может выписать собственник настоящий или будущий при покупке в судебном порядке. Если будет выписывать покупатель, то с вас ещё взыщут все судебные издержки.

Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Мама может продать квартиру и новые собственники Вас выпишут по суду. Сделайте временную или постоянную регистрацию в доме у родителей мужа.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сняться с регистрационного учета или вас выпишут в судебном порядке. Но, только при условии, что у вас в этой квартире нет доли.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Ну свою долю я точно подарила своей же матери, об этом есть договор. А вот снимусь с регистрационного учета, а дальше что? Вписываться ведь некуда, получается я как бомж

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вот и спросите у своей мамы, почему она так с вами поступает.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость

А после снятия разве можно быть не вписанной куда-то? Там же штрафы будут

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если нет возможности где то прописаться, то сделать ничего не сможете. Да, будет штраф 2, 5тыс. при новой регистрации.

Гость

То есть один раз штраф, и только при новой регистрации?

Гость

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если вы не собственник то прав на квартиру не имеете, поэтому либо сами либо по суду вас выпишут

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

В договоре дарения указано о сохранении за Вами права проживания?

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос