Я подарила гаражный бокс с оговоркой, что в течении трех месяцев с даты договора дарения я имею право безвозмездного пользоваться им. Имею ли я право сдавать в аренду этот бокс на время этого безвозмездного пользования?
Здравствуйте.
Нет, только с согласия нового собственника если иное не предусмотрено самим договооом дарения. Но дарение под условием не допускается. Всё, что обговорено устно, уже не важно после перехода прав собственности. Нужно было заключать ещё иное соглашение.
Добрый день. Из ст. 698 Гражданского кодекса РФ следует, что Вы вправе передать имущество третьему лицу только с согласия ссудодателя. Если такого согласия нет - не вправе.
Нет, не имеете. Если именно эта оговорка указана в договоре. Так как вы передаете в пользование третьим лицам, а не пользуетесь лично.
Здравствуйте, сдача в аренду подразумевает получение выгоды, т.е. возмездная услуга. У вас в данном случае- безвозмездное...