Как примерно рассчитать размер пенсии, в целом заказали выписки на гос услугах, у меня накопительная часть до 100 рублей, у Мужа вообще в этом пункте ничего не заполнено
Для расчета примерного размера будущей пенсии необходимо учитывать следующие основные факторы.
1. Страховой стаж. Чем больше страховой стаж, тем выше будет размер пенсии. - Минимальный страховой стаж для получения страховой пенсии по старости - 15 лет.
2. Величина заработной платы. Чем выше официальная зарплата на протяжении трудовой деятельности, тем больше размер страховых взносов в Пенсионный фонд. Это влияет на величину будущей страховой пенсии.
3. Размер накопительной части пенсии. Накопительная часть пенсии формируется за счет дополнительных взносов гражданина и/или работодателя. У вас накопительная часть пенсии до 100 рублей, у мужа она не сформирована.
4. Возраст выхода на пенсию. Общеустановленный пенсионный возраст в 2024 году - 58 лет для женщин и 63 года для мужчин. Более ранний выход на пенсию может повлечь уменьшение ее размера.
Для более точного расчета рекомендуем:
- Запросить выписку о состоянии личного лицевого счета в СФР.
- Воспользоваться пенсионным калькулятором на сайте СФР.
- Проконсультироваться с профессиональным юристом или специалистом СФР.
Это позволит вам получить предварительную оценку размера будущей пенсии с учетом ваших конкретных трудовых и страховых показателей.
Здравствуйте. Можете обратиться с соответствующим заявлением в ПФР.