Потверждаю ли я запрос?

Сказали написать объяснительную ( на словах ) , дали пустой бланк без вопроса. Причину запроса так же озвучили на словах. Я написал. Если дело дойдёт до суда , я ведь могу сказать что запроса не было ? Но написал обьяснительную не потверждаю ли я факт наличия такового? Суд на чьей стороне будет?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Наличие или отсутствие вопроса в бланке объяснительной - не имеет правового значения, так как Вы собственноручно изложили в документе ответ на вопрос (свою позицию). Суд даст оценку данной объяснительной и другим доказательствам в материалах дела, при рассмотрении спора по существу.

Голиченков М.Н.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Объяснительной Вы подтверждаете факт, если ставите подпись.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Ваши объяснения будут оцениваться с учетом изложенных в них обстоятельств, независимо от того, что вопрос в таких объяснениях не указан.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Содержание объяснительно является одним из доказательств описанных в ней обстоятельств. Остальное необходимо обсуждать индивидуально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос