Можно ли составить какой нибудь договор ,пока снимается обременение,чтобы заехать в дом?

Евгений

Здравствуйте! Нашел на авито дом,хочу его купить ,дом в ипотеке,хозяин сказал ,что ипотеку погасил надо ждать когда снимут обременение,но прошло 9 рабочих дней, обременение так и не снимают, можно ли составить какой нибудь договор ,пока снимается обременение,чтобы заехать в дом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы заехать в дом нужно совершить сделку, для того чтобы совершить сделку, оставшись с домом и не потерять всё деньги, нужно тщательно провести юридическую проверку сделки на основе изучения всех документов в совокупности, чтобы определить имеющиеся риски, последствия или исключить их при фактическом изучении документов, обстоятельств сделки. Не рекомендую заключать какие-то договоры, последствия и всё нюансы которых вы не понимаете, также передавать денежные средства. Риэлторы не обеспечивают безопасность сделки как это делают юристы в силу отсутствия знаний всех правовых нюансов а также в силу заинтересованности в получения комиссии. Также неободимо заключить грамотно составленные договоры, защищающие ваши интересы, а не ограничиваться примитивным скачиванием бланков договора с интернета. Иначе вместо столь желаемого дома вы ничего не получите кроме потери денег и длительных дорогих судов с нулевым результатом.

Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Действительно, Вы можете составить предварительный договор. Поскольку вопрос касается недвижимости, значительных денежных вложений, Вам необходимо обратиться за составлением предварительного договора к юристу. Юрист составит предварительный договор с учетом всех обстоятельств.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо составить предварительный договор (он так же имеет силу).

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Евгений

как составить предварительный договор?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Посредством заказа юристу. Это не типовые документы.

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
лучше дождаться снятия обременения и затребовать для этого выписку из ЕГРН. До этого заключать сделку и заселяться рискованно.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вы это все должны были делать с согласия банка который выдал ипотеку !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
До снятия обременений не рекомендую совершать каких-либо действий
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос