Мобилизованным выплаты при кантузии?

(1 ответ)
Ника

Мобилизованный получил легкую кантузию,при выполнении СВО,лежит в больнице там! Какие выплаты полагаются и что для этого нужно?

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, Ника. На основании Закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» за легкие ранения мобилизованным положено 74. 2 тысячи рублей, за тяжелое ранение 296, 8 тысячи рублей. Выплата до 2, 2 миллионов рублей после демобилизации в зависимости от степени инвалидности, полученной в результате службы. Кроме этого, 3 миллионов рублей, если они перестали быть годными к несению службы. Для получения выплат нужно подать все необходимые документы в в отделение страховой компании, и в течение 15 дней военнослужащему начислят указанные средства. Документы: справка из военкомата об получении ранения, заключение военно врачебной комиссии.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве