Должны ли коллеги выплачивать компенсацию?

(2 ответа)
Гость

Как быть в такой ситуации? Они должны оплачивать ему больничный или нет? На производстве три мужика начали беситься. Двое успокоились, а один продолжал задирать других двух, пока не поскользнулся и упал. Упал себе на кисть. Встал, все посмеялись и все нормально было. Вечером присылает фото гипса и пишет "вы мне сломали руку". Сегодня утром начинает требовать с каждого по 20 000₽ Сначала сказал "открыл в больнице бытовую травму" ближе к обеду сказал "травма на производстве по вине коллеги" Я узнала у врачей, что Данной категории нет. Только именно производственная. На производстве со всех собрали просто объяснительные, никакой комиссии не было и акт и заявление на компенсацию не составляли. Еще загвоздка в том, что видели несколько человек это всё, но подтверждать не будут т.к. пострадавший в уши воды налил

Шишкова Оксана Витальевна
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Просто он решил денег заработать. Вина должна быть доказана либо судом, либо правоохранительными органами
Гость
Так и как его возможно переиграть? Какими фактами надавить, чтобы он немного успокоился со своими выдумками?
Шишкова Оксана Витальевна
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Так и скажите. Что платить не за что и вины нет.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Исходя из описанных вами событий, коллеги ничего не должны выплачивать. Но судя по вашему рассказу, гражданин беспокойный и может обратится в суд. Нужно быть готовыми судится с ним если придётся!
Гость
Так и как его возможно переиграть? Какими фактами надавить, чтобы он немного успокоился со своими выдумками?
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Сохраняйте спокойствие, ждите, он сам ошибся когда стал себя вести подобным образом!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве