Какие последствия могут быть если не явится на суд ?

Здравствуйте,у мужа идёт суд где он пострадавший (проломили голову),я иду как свидетель но помимо меня с нашей стороны имеются ещё два человека идущие тоже как свидетели ,я на суд идти отказываюсь и избегаю разными способами,какие могут быть последствия для меня ,если я не буду являться на этот суд ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если важный свидетель, могут устроить принудительный привод.Это делается так, приезжают в 6 утра, забирают с паспортом, сажают в обьезянник до суда, затем доставляют в суд...Так что Вам решать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если все сделать правильно никаких

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.