Считается ли нарушением закона"распитие спиртных напитков" если человек просто сидел на лавке с закрытой бутылкой гаража?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, простое наличие у человека бутылки с алкогольным напитком, даже если она закрыта, само по себе не является нарушением закона. Согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административная ответственность наступает за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Если человек просто сидит на лавке с закрытой бутылкой алкогольного напитка, но не демонстрирует признаков опьянения и не нарушает общественный порядок, то такие действия нельзя квалифицировать как административное правонарушение.
Ключевыми условиями для привлечения к ответственности по статье 20.21 КоАП РФ являются:
1) Появление в общественном месте;
2) Нахождение в состоянии опьянения;
3) Оскорбление человеческого достоинства и общественной нравственности.
Таким образом, одного лишь факта наличия закрытой бутылки с алкогольным напитком недостаточно для привлечения лица к ответственности по данной статье. Должны быть налицо все указанные признаки.
Ну а на человека составили протокол, взяли отпечатки пальцев. И ещё сказали мы позвоним заплатишь штраф. Как быть в такой ситуации? И ещё грозились отправить это всё в университет.
В данном случае нарушения закона не будет, так как отсутствует само действие - потребление (распитие).
Нет нарушения закона
Что такое " бутылка гаража"?
Употребление спиртных напитков отсутствует
Гараж это слабоалкогольный напиток.