Добрый день. В 2020 году получила решение суда о взыскании алиментов 33% от дохода. Работодателю бывшего мужа так и не передала, т.к. у нас была устная договоренность, что он будет платить 14000р., что точно меньше его заработка. Точного дохода я не знаю, у меня есть справка 2 НДФЛ за 2020 год, где доход в среднем 70000р за месяц.
3 года платил исправно, но в прошлом году уволился с работы и начались постоянные просрочки. Где он работал весь год не знаю. Но мне надоели эти опоздания. Сейчас я знаю точно, что он устроился на работу, куда не знаю. Я хочу взыскать недополученную разницу за предыдущие 3 года и с этого момента получать алименты как положено по исполнительному листу. Подскажите, куда мне обращаться и можно ли рассчитывать, что я смогу получить разницу за 3 года?
Здравствуйте.
Для того, чтобы получить недополученную разницу нужно доказать её наличие - дохода с учётом того, что он оплачивал алименты добровольно. Ил у вас был на руках. Им вы не воспользовались, поэтому оснований для взыскания на предыдущие 3 года нет. Частично можете взыскать. Для этого нужно изучить всё фактические обстоятельства, направить Ил к приставу, иск в суд с соответствующими требованиями.
Здравствуйте! Если у Вас на руках исполнительный лист, то Вам нужно обратиться с ним в службу судебных приставов. Если бывший супруг не имеет постоянного и стабильного дохода, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме из расчета минимального прожиточного минимума. Советую в Вашем случае обратиться к юристу или адвокату за консультацией, предоставив все документы.
Вам необходимо предъявить исполнительный документ в отдел судебных приставов с заявлением о произведение расчёта задолженности по ст. 113 СК и ст. 102 фз об исполнительном производстве за последние три года, с указанием места работы должника если известно
Рассчитывать на разницу 3 года не получится. Здесь по другим путем следует действовать
Обратиться нужно в службу судебных приставов с исполнительным листом
Не получите.