Здравствуйте! Супруг задолжал по алиментам, бывшая супруга написала заявление судебным приставам об ограничение водительских прав. Муж просит забрать её заявление. Может ли она его отозвать? Долг 160 тыс.
Здравствуйте. В случае, когда должник не согласен с вынесенным постановлением, он может обратиться в ФССП с ходатайством о его отмене. Если в удовлетворении такого ходатайства будет отказано, можно обратиться в суд с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на право управления транспортным средством. В обоих случаях должнику нужно привести доказательства, подтверждающие его доводы.
- должник вправе сам обжаловать данную меру
- взыскатель вправе подать мотивированное ходатайство о снятии данного обременения
- использовать иные возможности, предоставляемые сторонам исполнительного производства
Здравствуйте.
Это её право не обязанность. Как договоритесь. К тому же, у должника есть право обжаловать данное ограничение, особенно, если в/у нужно для работы
может просить снять но пристав не обязан его удовлетворять, отменить может пристав если должник представит сведения что например он работает водителем
Она может отозвать исполнительный документ и тогда ограничения будет снято
Может, только мотивировать надо.